Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jhdt.
Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Mann mit Stock und Rucksack auf der Flucht, seitlich Blumenzweige, spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), Gesamthöhe ca. 19 cm, Haarrisse, Brandfehler, Tonund Glasurausschartungen am Stand, Sprungbildung am Henkel
Esperta: Margit Palka Margit Palka
02.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.09. - 02.10.2014 |